Группа №1 "Мишутка"

Главная страница » Наша жизнь » Группа №1 "Мишутка"

Странички нашей жизни
Группа №1 "Мишутка"

«Лады-лады-ладушки хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой!»

День пожилого человека для россиян особый праздник. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.

В группе №1 «Мишутка» 10 октября 2019 года, в честь месячника пожилого человека для бабушек и дедушек прошел «День открытых дверей».

«Салют, в честь дня Победы!»

В преддверии праздника в группе прошло тематическое занятие  «Салют, в честь дня Победы!», на котором  воспитатели провели беседу с детьми по одноименной теме. В процессе беседы дети отвечали на вопросы, играли в игры типа: «Что нужно военному?», «Расшифруй донесение», «Пройди по минному полю» и другие.

В заключении детьми были нарисованы рисунки, посвященные по теме, которые украсили коридор ДОУ и приемную группы, радуя родителей и сотрудников.

Международной женский день

В предверии Международного женского дня в группе прошел праздник посвященный мамам, бабушкам, сестрам и всем девочкам.

Для проведения данного мероприятия была проведена большая подготовительная работа. Дети рассказывали стихотворения, пели песни, показывали инсценировки, танцевали.

В ходе мероприятия дети вручали мамам и бабушкам подарки, сделанные заранее своими руками.  А мальчики, как настоящие джентльмены, опустившись на одно колено, подарили своим девочкам цветы. Праздник удался, и даже весеннее солнце подтвердило это, весело перебирая лучами и заглядывая в окно нарядного зала.

Буду в армии служить

21 февраля в группе №1 «Мишутка» прошел спортивный праздник «Буду в армии служить».

Дети с удовольствием пели песни про солдат, задорно танцевали танцы с солдатской тематикой, читали стихи, поздравляя приглашенных  пап и дедушек.

В заключении мужчины, с пожеланиями быть сильными, смелыми, мужественными  получили долгожданные подарки сделанные   руками детей.

По морям, по волнам

Тематический новогодний праздник «По морям, по волнам» в подготовительной группе №1 «Мишутка» подвел итог 2016 года.

Дети с удовольствием познакомились с пиратом Джеком, прибывшим   с заданием срубить новогоднюю елочку и доставить Боссу по адресу.
Но его задание провалилось!

Дети с удовольствием играли со  Снегурочкой,  выполняли разные задания и упражнения, пели и танцевали, отвлекая пирата от его дурных мыслей.

В середине праздника детей ждали сюрпризы. Это и встреча с Дедушкой Морозом, который продолжил игры,  начатые с внучкой, хороводы и танцы у новогодней елочки, а также  снежное бумажное шоу, которое вызвало восторг  детей и много радостных минут. А закончилось все вручением долгожданных подарков  от Дедушки Мороза, благодарственными словами и прощанием со всеми героями праздника до следующего года.

Все наши новости и события

Странички нашей жизни Группа №1 "Мишутка"