Главная страница » Сведения об образовательной организации » Основные сведения

Реквизиты учреждения

Полное наименование Детского сада: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления № 17 «Ладушки» города Новоалтайска Алтайского края

Сокращенное наименование Детского сада: МБДОУ детский сад № 17.

Дата создания ОО: 5 декабря 1955 года

Учредитель: Учредителем Учреждения является муниципальное образование – городской округ

город Новоалтайск Алтайского края.

Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация города Новоалтайска.

Юридический адрес  Учредителя:  658080, Алтайский край, город Новоалтайск, улица Парковая, 1а

Фактический адрес  Учредителя:  658080, Алтайский край, город Новоалтайск, улица Парковая, 1а.

Телефон: 8 (38532) 2-17-71

Сайтwww.novoaltaysk.ru

Место осуществления образовательной деятельности: 658087, Алтайский край, г. Новоалтайск, ул. 9-е января, д.13

Телефоны: 8 (38532) 3-32-69 ,  сайт: http://kano-nvl.my1.ru

О наименовании представительств и филиалов образовательной организации - не предусмотрено

Контактная информация

Адрес детского сада: г. Новоалтайск, 9 января, 13 (место осуществления образовательной деятельности)

Телефон: (38532) 4-90-67

Заведующий МБДОУ "Детский сад №17": (38532) 4-77-95

Электронная почта детского сада: detskisad17@yandex.ru

График работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00

Режим работы

Режим работы учреждения и длительность пребывания в нем детей определяются уставом, договором, заключаемым между учреждением и учредителем и является следующим:

• пятидневная рабочая неделя;

• длительность работы учреждения – 12 часов;

• ежедневный график работы учреждения – с 7.00 до 19.00;

• выходные дни – суббота, воскресенье и праздничные дни.

Историческая Справка ДОУ

Детские ясли № 1 открылись в Новоалтайске 5 декабря 1955 года. Они построены по заказу Алтайского вагоностроительного завода и находились в ведомстве горздрава. В то время это было единственное в городе дошкольное учреждение, которое занималось воспитанием маленьких новоалтайцев от двух месяцев до трех лет. 1 января 1981 года ясли перешли в систему народного образования и были реорганизованы в детский сад № 17. Наряду с ясельными группами стали функционировать и дошкольные.

В «Ладушки» стали ходить дети в возрасте от года и двух месяцев до четырех лет. В настоящее время сад № 17 посещают дети от двух до семи лет. В четырёх группах к школе готовят более 140 детей. За шесть десятилетий здесь выросло четыре поколения горожан, это - более восьми тысяч детей. Некоторые бабушки приводят сюда уже не только внуков, но и своих правнуков.

Руководит учреждением Романова Анастасия Николаевна. Творческая личность, стратег, видящий перспективу развития ДОУ   на несколько лет вперед исходя из имеющихся социальных условий и ресурсов.   Большую часть своего времени она отводит работе с персоналом, Анастасия Николаевна тепло и отзывчиво относится  к своим сотрудникам, строит отношения на доверии. Формирует   хороший психологический климат в коллективе, не удовлетворяет интересы одних работников за счет ущемления других. Под руководством заведующего трудится сплоченный коллектив квалифицированных специалистов (педагоги, младшие воспитатели, узкие специалисты, повара, медики, завхоз, дворник) каждый из которых четко и оперативно выполняет поставленную перед ним задачу. Профессиональная, творческая деятельность коллектива позволяет добиться качественных результатов. Кадровая политика ДОУ опирается на развитие профессиональной компетентности педагогов и личностно-ориентированный подход к детям.  Наш коллектив — это объединение многолетнего опыта и молодой активности.

Педагогический коллектив укомплектован высококвалифицированными кадрами. Коллектив, стабильный, работоспособный, инициативный.

«Ладушки» - не просто место, куда родители с доверием к персоналу приводят детей, но и пространство для творческой реализации, поисков, новых открытий.  Педагоги и воспитанники  активно участвуют в городских, краевых и всероссийских конкурсах, занимая призовые места.
ДОУ оснащено технологическим оборудованием, техническими средствами обучения и оргтехникой.

ДОУ продолжает воспитательно-образовательную деятельность в режиме развития согласно основным исходным установкам «Программы развития».

Коллектив педагогов творчески подходит к внедрению в воспитательно-образовательный процесс инновационных и здоровьесберегающих технологий.

Воспитанники ДОУ и педагоги являются активными участниками Всероссийских, краевых и муниципальных конкурсов, где неоднократно занимали призовые места.

С каждым годом здесь пополняется  материально-техническая база, создавая условия для комфортного пребывания детей. В 2014 году проведен капитальный ремонт кровли, обновилась детская мебель в группах. На участках появилось красивое игровое оборудование, на радость детям, родителям и сотрудникам ДОУ.