Главная » Наши новости

Календарь мы наш перевернем,

Там улыбка, радость ожидают,

Нам невзгоды будут нипочем,

Новый год их в дом не запускает.

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут не только дети, но и взрослые.

Атмосфера наступающего праздника царила в детском саду в эти предновогодние дни. Воспитатели разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, хороводы проводили беседы на тему Нового Года. Все вместе, и родители, и педагоги ДОУ готовили костюмы для детей.

И вот настали эти долгожданные дни  новогодних утренников. Сценарии были подготовлены музыкальным руководителем Ларионовой Т.И. Каждый последующий утренник отличался от предыдущего. Воспитанники младших групп  №1 "Мишутка" (воспитатели Бугуева С.Н, Варна ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Дата: 29.12.2023

Просмотров: 44 | Дата: 29.12.2023

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На основании приказа Комитета  по образованию города Новоалтайска "О проведении ремонтных работ в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях", МБДОУ детский сад №17 "Ладушки" закрывается на ремонтные работы в соответствии с утвержденным графиком:  с 01 июня  по 30 июня 2024 года.

Администрация ДОУ

Просмотров: 34 | Дата: 29.12.2023

Снегири сидят на ветке,

Канарейка поёт в клетке.

Прилетели две синицы,

Жёлтобокие сестрицы.

И сороки-белобоки,

Стрекотать не устают.

У окошка на пенёчке,

Мы поставили кормушку,

И зимой для малых пташек,

Здесь застолье и уют.

Воспитанники нашего ДОУ  приняли участие во Всероссийской  акции «Дед Мороз для пичужки», организованной детским экологическим центром «Рифей» г. Екатеринбурга.

По условию акции было необходимо :

Изготовить кормушку для птичек

Разместить кормушку во дворе дома или детского сада.

Насыпать в кормушку правильное угощение для птиц.

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Дата: 27.12.2023

Приказ Министерства
«Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Алтайского края, реализующих образовательную программу дошкольного образовании»

Министерством образования и науки Алтайского края (далее -«Министерство») утвержден приказ от 14.12.2023 № 70-П «О внесении изменения в приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 27.12.2022    № 86-П» (прилагается).

Напоминаем, что в 2023 году максимальный размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) з ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Дата: 27.12.2023

Знать истоки культуры своего народа, любить Родину, чтить традиции  - важная часть воспитательного процесса в ДОУ. Воспитанники подготовительной группы МДОУ "Ладушки" г. Новоалтайска под руководством Холодовой Ю. В., воспитателя по ИЗО, начали работу над долгосрочным проектом "Русские народные росписи". Первой ступенькой стало знакомство с дымковской росписью. Познакомившись с историей создания дымковской игрушки и основными элементами росписи, ребята слепили дымковских барышень, а затем расписали их, сохраняя традиции дымковских мастеров.

Просмотров: 50 | Дата: 28.11.2023

С 9 по 14 ноября 2023 в детском саду прошла неделя, посвященная благотворительности, приуроченная к Губернаторскому благотворительному Марафону "Поддержим ребенка – 2023", который в течение 14 лет реализуется в Алтайском крае.

В старших группах "Солнышко" и "Ромашка" прошли беседы о нравственности, добре, сочувствии, поддержке в трудную минуту.

Для детей младших групп "Мишутка" и "Радуга" силами сотрудников учреждения и детей старшей группы был показан театр "Колобок". Дети с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями: Зайцем, Волком, Медведем, Лисой  и,  конечно же, Колобком.

К Марафону были привлечены и родители воспитанников.  Им было предложено  музыкально-театрализованное представление "Гуси-лебеди", в исполнении детей подготовительной группы №4 "Ромашка" и узких специалистов ДОУ.

Собранные средства от показа спектаклей были перечислены в Алтайское краевое отделение Российского детского фонда для ежегодного бла ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Дата: 17.11.2023

Муниципальный спортивный  конкурс  "Спортивный танец"   был организован и проведен нашим ДОУ на площадке ГЦК "Современник". Весь конкурс проходил согласно сценарию, подготовленному музыкальным руководителем ДОУ Ларионовой Т.И. Открыть конкурс, и представить членов жюри, было предложено старшему воспитателю ДОУ Захаровой Л.Ю. и воспитанникам подготовительной группы Дружилову Тимуру и Ермаковой Виктории. На протяжении всего конкурса артистов сопровождали клоуны, педагоги детского сада  Холодова Ю.В. воспитатель ИЗО, и Шмырева И.В. воспитатель ФИЗО.  По окончании вступлений каждая команда получила Грамоту  участника конкурса и сладкий приз.

Далее члены жюри подвели итоги конкурса согласно совокупности  выставленных баллов.

По решению жюри, проведя подсчет баллов воспитанники нашего ДОУ заняли  Почетное 1 место!

Девочки подготовительной к школе группы №4 ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Дата: 17.11.2023