«ДЕНЬ ЭКОЛЯТ» В ДЕТСКОМ САДУ

Главная » Наши новости » «ДЕНЬ ЭКОЛЯТ» В ДЕТСКОМ САДУ 26.04.2024

25 апреля 2024 года воспитанники нашего учреждения приняли участие в ежегодном Всероссийском «ДНЕ ЭКОЛЯТ», организованном  в дошкольных образовательных организаций в школах и учреждения дополнительного образования субъектов Российской Федерации

«День эколят» является одним из мероприятий Всероссийских охранных социально-образовательных проектов: «Эколята – Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия-территория Эколят - Молодых защитников природы».

Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения. В этот день дети приняли участие в конкурсе рисунков «Наши друзья – Эколята», а также читали стихи про природу, играли в игры с Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой.

Итогом экологической работы была организована выставка рисунков для родителей и всех сотрудников детского сада «Наши друзья – Эколята».

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 50 | Добавил: sasha | Рейтинг: 0.0/0