ДЕНЬ ОСВЕДОМЛЕННОСТИ О ПИНГВИНАХ

Главная » Наши новости » ДЕНЬ ОСВЕДОМЛЕННОСТИ О ПИНГВИНАХ 19.01.2024

20 января мировая общественность отмечала экологический праздник в честь одной из самых необычных в мире, нелетающих морских птиц – День осведомленности о пингвинах. Его цель – повысить знания людей о пингвинах, направить внимание на сохранение численности и мест обитания этих птиц.

В рамках этого дня   в нашем детском саду, в подготовительной к школе группе,  прошло развлечение, составил его музыкальный руководитель Ларионова Тамара Ивановна.  Дети узнали о месте проживания пингвинов, их питании, повадках, способах передвижения и еще много интересного из жизни пингвинов. С маленьким пингвинёнком  Пинни дети отправились в увлекательное путешествие на "волшебной"  льдине, чтобы попасть в Антарктиду к маме и папе малыша. В Антарктиде ребят с радостью встретили взрослые пингвины (Холодова Ю.В, Шмырева И.В. воспитатели  ДОУ) и предложили поближе познакомиться через игры,  упражнения, и соревнования.  Дети получили хорошее настроение и зарядились  положительными  эмоциями.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 46 | Добавил: sasha | Рейтинг: 0.0/0