Главная » Наши новости » День защитника Отечества 26.02.2024

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Каждый год в нашем саду проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр   презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки, поздравительные газеты для любимых пап, дедушек.

Воспитателями младших групп (Варнакина Е.Н., Бугуева С.Н., Каунова С.Ю., Муранова С.С., Козлова Н.В., Сапронова М.А.) была оформлена  выставка детских рисунков  по теме  "Мой папа герой". Воспитатели подготовительной к школе группы (Сёмина А.Е., Юшкова И.А.), совместно с родителями оформили выставку "Военная техника", которая за время действия привлекала внимание не только сотрудников, но и воспитанников и родителей других групп.

Как итог всех мероприятий в младшей и средней группах были проведены тематические праздничные занятия, а в подготовительной группе физкультурный праздник с участием пап "Сильные, ловкие, смелые". На празднике дети читали стихи и пели песни, танцевали танцы, на военную тематику, по подготовленному сценарию музыкального руководителя Ларионовой Т.И.   Совместно с папами были проведены эстафеты.  Праздник удался на славу. Все получили заряд положительных эмоций, и с нетерпением будут ждать новой встречи.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 34 | Добавил: sasha | Рейтинг: 0.0/0