Народные промыслы

Главная » Наши новости » Народные промыслы 19.02.2024

Изобразительная деятельность в дошкольном возрасте является одной из важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Рисование - наиболее эффективное средство развития творческого начала у детей в детском саду. Изучение истоков культуры русского народа его промыслов проходит через все возрастные группы дошкольного образования и занимает важное место в патриотическом воспитании дошкольников. В народном искусстве обобщены представления о прекрасном, эстетические идеалы и мудрость народа, которые передаются из поколения в поколение. Это традиции, обычаи, особенности жизни. Работа над проектом "Народные промыслы" помогает детям глубже понять индивидуализм присущий каждой отдельной росписи. В январе и феврале, под руководством воспитателя по изобразительной деятельности Холодовой Юлии Валерьевны, ребята познакомились с Городецкой и Хохломской росписями. Впереди их ждут новые знакомства и новые впечатления.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 42 | Добавил: sasha | Рейтинг: 0.0/0