Главная » Наши новости » «Пушкин знаком нам с детства» МБДОУ детский сад №17 «Ладушки» участники Акции «Тотальный день чтения в Новоалтайске» 22.03.2024

В преддверии 225-летия известного русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и Акции «Тотальный день чтения в Новоалтайске», приуроченной к  Всемирному дню поэзии,  21 марта 2024 года в МБДОУ №17 «Ладушки»  прошли мероприятия.

Воспитатели и дети всех возрастных групп прочли отрывки из произведений поэта вслух. Дети младшего возраста, группы «Радуга» и «Мишутка», прослушав отрывок из произведения «Сказка о царе Салтане»  «Ель растет перед дворцом, а под ней хрустальный дом…»,  «Ветер по морю гуляет…» в исполнении воспитателей, продолжили знакомство с произведениями рассматривая иллюстрации, рисуя рисунки по услышанному.

Детям подготовительной группы «Ромашка» так понравилось произведение «Сказка о золотой рыбке», услышанное во время подготовки к Литературной гостиной, что они с огромным желанием,   подготовились и  инсценировали его как настоящие артисты! Дети полностью перевоплотились в героев сказки  и прочувствовали всю радость и трагедию изнутри.  (Сказку можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/riyB5EPOhs6VIQ )

Дети средней группы «Солнышко» прочитали отрывки  произведения «Сказка о царе Салтане»: «Ель растет перед дворцом, а под ней хрустальный дом…», «В синем небе звёзды блещут…», «Ветер по морю гуляет…»  наизусть.

В преддверии литературных мероприятий в группах были устроены выставки книг Александра Сергеевича Пушкина, и работали художественные студии, где дети могли нарисовать главных героев стихов и сказок в различных техниках или слепить из пластилина.

Произведения Александра Сергеевича Пушкина продолжают радовать слух самых маленьких детей и ребят постарше, уча их добру, любви, внимательности, заботе, и другим положительным качествам, которые пригодятся им в жизни.

Вот так, силами всех воспитанников, воспитателей и родителей детского сада, сообща,  получился замечательный праздник по произведениям русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 44 | Добавил: foxcub | Рейтинг: 0.0/0