Группа №3 "Солнышко"

Главная страница » Наша жизнь » Группа №3 "Солнышко"

Странички нашей жизни
Группа №3 "Солнышко"

«ПЕРВЫЙ СНЕГ!»

Первый снег!
Так рады дети!
 Собирают снег в снежки.
Выпал он лишь на рассвете,
А везде — шагов стежки…

Источник: https://mamamozhetvse.ru/stixi-pro-pervyj-sneg-dlya-detej-25-luchshix.html

Первый снег доставил детям массу впечатлений, как жаль, что его смыло поздним осенним дождем, ос...

Поздравление для бабушек и дедушек!

С Международным днем пожилых людей!

«ПРИГЛАШАЕМ НА СУББОТНИК!»

Такое приглашение на субботник было сделано родителям группы №3 и №4. Предстояла нелегкая работа расширить прогулочные участки групп, перенести разграничительные заборчики, рационально разместить оборудование по участку. Но для наших родителей эта работа оказалась по силам. Дружно, вместе, как муравьи они принялись за работу, и все получилось именно так, как задумали!

Спасибо всем кто откликнулся на просьбу педагогов, кто смог найти время и прийти на помощь! Без Вас  мы бы не справились!

«В гости к дедушке Корнею»

17 мая  детей группы в музыкальном зале встречали герои сказок К.И.Чуковского: доктор Айболит и бабушка  Федора. Они рассказали детям о писателе, загадывали загадки, читали стихи и играли с детьми в игры: «Доскажи словечко», «Помоги доктору Айболиту вылечить больного», «Путаница» и другие. Дети с удовольствием принимали участие во всех играх. В заключении детям были предложены для рассматривания книги К.И. Чуковского и возможность выбрать произведение для чтения в свободной деятельности.

Организовали праздник для детей сотрудники Центральной модельной детской библиотеки в  год 135 лет со дня рождения русского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа  Корнея Ивановича Чуковского  и 100 лет «Крокодила».

«Сахарная сказка»

27.12.17  Группа  «Солнышко» весело и с задором встретила Новый год! Новогодний утренник прошёл в тёплой, дружеской атмосфере! Дети окунулись в атмосферу праздника вместе с героями сладкой сказки - сахарным зайкой, шоколадным мишкой, пряничным гномиком. Вместе с дедом Морозом справились с капризной Обжоркой и получили сладкие подарки.

Поздравляем  Всех с наступающим 2018 годом!!!

Спектакль

Самые маленькие воспитанники ДОУ,  дети группы №3 «Солнышко» в преддверии праздника в подарок получили настоящую сказку разыгранную педагогами и сотрудниками ДОУ.

Это был кукольный спектакль с участием хорошо знакомых детям героев Каркуши, Степашки и Хрюши. Они играли с детьми в прятки, снежки, читали стихи. А Дедушка Мороз придя на праздник водил с детьми хоровод, танцевал польку, и слушал стихи, которые дети разучили к его приходу. Получая подарки,  дети с замиранием смотрели в глаза деду Морозу, а он весело подмигивая им, желал здоровья, веселья

Правила пожарной безопасности

В группе прошло тематическое занятие по теме «Правила пожарной безопасности» в ходе, которого дети повторили правила обращения с огнеопасными предметами и узнали как надо вести себя в критической ситуации.

Для родителей в приёмной группы выставлены информационные папки передвижки «Правила пожарной безопасности» «Безопасный интернет» «Опасные предметы» и.т.д., которые содержат не только познавательную информацию, но и игры и загадки для детей.

В группе № 3 «Солнышко» начала работу фотовыставка

«Новоалтайск вчера и сегодня» приуроченная к 75-летию города. В выставке представлены фотографии улиц и домов города  прошлого столетия и фотографии современных реалий. Продолжается сбор информации о нашем городе (фотографии, иллюстрации, художественная литература).

«Салют Победы!»

В первый день, после празднования дня Победы, 10 мая в группе прошло тематическое занятие «Салют Победы!», на котором дети поделились впечатлениями о посещении парада на главной площади города, показали фото с ветеранами ВОв, у вечного огня. Воспитатель группы провела с детьми беседу по теме, предложив  нарисовать свой салют в честь великого праздника. Долго еще рисунки детей украшали холл коридора и приемной радуя родителей и сотрудников ДОУ.

Субботник

Благодаря советскому прошлому в России сложилась прекрасная традиция добровольного труда на благо общества. 20.04.17г. на  благо  ДОУ и детей, на  игровой площадке  нашей  группы прошёл субботник. В котором приняли активное участие воспитатели группы и родители:

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе семейных рисунков «Мой красивый город»  приём ваших  работ  до 10.04.2017г.

Воспитатели группы

Семейный театр в детском саду

13 марта 2017 года  в нашей группе прошло родительское собрание по теме «Семейный театр в детском саду», где родители были не только слушателями, но активными участниками творческого процесса, приняв участие в несложных театральных играх.

Мастер-класс

14 марта 2017 года в нашей группе прошёл мастер-класс  для родителей по изготовлению игрушек для домашнего театра. Были изготовлены игрушки - пасхальный кролик, розовый слон и пес Барбос. Встречей все остались довольны.

«8 марта»

«8 марта» в группе отметили  праздником, посвященным самым дорогим в жизни ребенка людям мамам и бабушкам.

В красиво украшенном зале дети читали стихи, пели песни, танцевали.  В гости на праздник приходили матрешка и клоун Клепа, которые играли с детьми, загадывали загадки, водили хороводы.

Праздник получился по настоящему весенний, нежный, красивый  благодаря большой подготовительной работе, которую провели педагоги группы Холодова Ю.В., Козлова Н.В., и музыкальный руководитель ДОУ Ларионова Т.И.

Все наши новости и события

Странички нашей жизни Группа №3 "Солнышко"