Педагогическая мастерская «Физическое развитие. Ранний возраст».

Главная » Наши новости » Педагогическая мастерская «Физическое развитие. Ранний возраст». 24.04.2024

23 апреля в МБДОУ детском саду присмотра и оздоровления №17 «Ладушки» состоялась  Педагогическая мастерская «Физическое развитие. Ранний возраст».

В мероприятии приняли участие воспитатели по физической культуре из шести дошкольных образовательных организаций, а именно: №10 «Радуга», №11 «Рябинка», №12 «Звездочка», №17 «Ладушки», №21 «Малышок», ЧДОУ "Детский сад № 180 открытого акционерного общества "Российские железные дороги".

Педагоги делились опытом по вопросу физического развития детей раннего возраста.

Бердюгина Татьяна Александровна МБДОУ ЦРР№11 «Звездочка»  и Шмырева Ирина Викторовна МБДОУ детский сад №17 «Ладушки» поделились опытом работы  по направлению: «Утренняя гимнастика в жизни детей раннего возраста». Они рассказали коллегам, как лучше организовать утреннюю гимнастику с детьми раннего возраста, какие методы и приемы используют для большей заинтересованности детей, какие рекомендации дают воспитателям и родителям. Для лучшего восприятия присутствующим были предложены видеосюжеты.

Кунгурцева Елена Валерьевна МБДОУ ЦРР№10 «Радуга», Ширинова Зульфия Авчиевна  МБДОУ детский сад №11 «Рябинка», осветили вопрос о роли подвижных игр в воспитании детей раннего возраста. Так же они предложили коллегам сыграть в игры, которые можно предлагать детям раннего возраста, а именно «Парашют», «Клубочек катись», «Мяч по кругу». Свое выступление они сопровождали презентацией.

Яковенко Лариса Геннадьевна, ЧДОУ «Детский сад №180 ОАО  РЖД», показала в презентации, и рассказала какое многофункциональное нестандартное оборудование можно изготовить для  занятий с детьми.  Для примера она продемонстрировала  пособие «Солнышко лучистое» и «Божья Коровка».

Каблукова Тамара Владимировна МБДОУ ЦРР№21 «Малышок» открыла секрет любви детей раннего возраста к занятиям физической культурой, а он оказался прост: нужно самому педагогу любить своё дело и прививать детям эту любовь, любовь к спорту.

Подводя итог мероприятия, старший воспитатель учреждения организатора Педагогической мастерской Захарова Лариса Юрьевна,  отметила, что все педагоги и родители хотят видеть детей счастливыми. Основа счастья - это здоровье. Надо укреплять его ежедневно, начиная с раннего детского возраста. Только правильное физическое воспитание будет залогом того, что ребенок вырастет здоровым и крепким человеком. Поэтому одна из важных задач воспитателя - создание оптимальных условий для нормального развития детского организма.

Гостей не оставили без подарков, на память подарили профессиональные свистки и набор воланчиков  для игр в бадминтон, и пусть эта игра для детей постарше, но и малыши подрастут, только дайте срок.

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 32 | Добавил: foxcub | Рейтинг: 0.0/0