Проект "Герои Спецоперации"

Главная » Наши новости » Проект "Герои Спецоперации" 16.04.2024

Проект  «Герои спецоперации» придумали, чтобы рассказать о подвигах современных героев детям.  Для этого выбрали яркий и понятный графический язык. Графические новеллы — это отрисованные в современных программах истории подвигов участников спецоперации на Украине, награжденных медалью «Золотая Звезда». Истории визуализированы по реальным фотографиям, а в основе сюжета и диалогов — рассказы самих героев и их сослуживцев.

Героев специальной военной операции нарисовали педагоги и студенты факультета анимации Университета «Синергия». Вдохновленные мужеством летчиков, танкистов, десантников и разведчиков, аниматоры решили проиллюстрировать их подвиги.

В иллюстрациях уже 24 подвига, среди которых история Дмитрия Литвинова, прикрывшего подбитый самолет своим. А Дамир Гилемханов продолжил вести бой из подбитого танка. Андрей Фроленков взял без боя атомную электростанцию, а Владимир Жога эвакуировал мирных жителей. Максим Песковой накрыл собой гранату, спасая боевых товарищей.

Графические новеллы по героическим эпизодам спецоперации можно посмотреть по ссылке:

Герои спецоперации

Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 30 | Добавил: sasha | Рейтинг: 0.0/0